Dozenten Sommersemester 2021

Berger, Margarete, Prof. Dr. med.
Sierichstr. 50, 22301 Hamburg,
mberger@uke.uni-hamburg.de

Altenhöfer, Astrid, Dr., Dipl.-Psych.
Erikastr. 79, 20251 Hamburg,
mail@praxis-altenhoefer.de

Bühring, Brigitta, Ärztin
c/o Praxis Mahlberg, Grubesallee 22, 22143 Hamburg,
b-buehring@web.de

Busch, Dagmar, Dipl.-Psych.
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
dbbusch@gmx.de

Bussopulos, Alexandra, Dr. med.
Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf, Fachbereich
Psychiatrie und Psychotherapie, Alsterdorfer Markt 8,
22297 Hamburg,
bussopulos@uke.de

Cassel-Bähr, Sabine, Dipl.-Psych.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
scb@scasselbaehr.de

Daues, Verena, Dipl.-Psych.
MVZ Alstermed GmbH, Kritenbarg 7, 22391 Hamburg,
verena.daues@gmail.com

Doose, Maren, Dipl.-Psych.
Milchstr. 4, 20148 Hamburg

Falk, Katja, M.A.
Heinrich Sengelmann Krankenhaus, Kayhuder Str. 65,
23863 Bargfeld-Stegen,
katja.falk@hsk.alsterdorf.de

Fehrs, Helge, Dr. med.
Asklepios Westklinikum Hamburg, Suurheid 20,
22559 Hamburg,
h.fehrs@asklepios.com

Ebel, Melanie, Dipl.-Psych.
Elbchaussee 362, 22609 Hamburg
praxis-m.ebel@web.de

Fischer, Christine Alexa, Dr. med.
Rabenhorst 1a, 22391 Hamburg,
cao.fischer@t-online.de

Foth, Christian, Dr. med.
Elbchausse 362, 22609 Hamburg,
info@foth.org

Garbers, Jürgen, Dipl.-Pol.
Sägemühlenstr. 10, 22767 Hamburg,
garbers@j-g-h.de

Götze, Paul, Prof. Dr. med.
Heilwigstr. 39, 20249 Hamburg,
mail@pgoetze.de

Götzmann, Lutz, Prof. Dr. med.
Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie,
Am Kurpark 1, 23795 Bad Segeberg,
lutz.goetzmann@segebergerkliniken.de

Hansen, Hans-Christian, Prof. Dr. med.
Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH,
Friesenstr. 11, 24534 Neumünster,
hc.hansen@fek.de

Hartard, Christiane, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 26, 20148 Hamburg,
christiane.hartard@hamburg.de

Heltzel, Rufolf, Dr. med.
Außer der Schleifmühle 56, 28203 Bremen,
praxis@rudolf-heltzel.de

Heukamp, Simone, Dr.
Husumer Str. 22, 20249 Hamburg,
dr.s.heukamp@t-online.de

Hußmann, Annette
Fregestr. 32, 12161 Berlin,
anhu@posteo.net

Kerstan, Andrea, Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistr. 52, 20246 Hamburg, Tel. 74 105 7211,
a.kerstan@uke.de

Hill, Andreas, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 7, 20148 Hamburg,
andreas.g.hill@t-online.de

Jung, Jeanette, Dr. med.
Asklepios Westklinikum Hamburg GmbH, Suurheid 20, 22559 Hamburg,
Außenstelle: Zentrum für Seelische Gesundheit, Kroonhorst 11, 22549 Hamburg,
jung@dadait.de

Köpp, Matthias, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 71, 20148 Hamburg,
matthiaskoepp@gmx.info

Mayer-Hanke, Marion, Ärztin
Gerichtstr. 13, 22765 Hamburg,
mmayerhanke@gmx.de

Müller-Thomsen, Tomas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 227301 Hamburg, Tel. 43 27 33 55,
drmt@gmx.de

Niemann, Brigitte, Dipl.-Psych.
Hallerstraße 20, 20146 Hamburg,
b.m.niemann@alice-dsl.net

Oppermann, Matthias, Dr. med.
Sierichstr. 102, 22299 Hamburg,
moppermann@web.de

Regenbogen, Christina, PD Dr. Dipl.-Psych.
Bachstr. 81, 22083 Hamburg,
veranstaltungen@psychotherapie-regenbogen.de

Püschel, Edith, Dipl.-Psych.
Fregestr. 63, 12159 Berlin,
post@edith-pueschel.de

Renken, Silvia, Dipl.-Psych.
Asklepios Klinik Nord, Gerontopsychiatrie,
Langenhorner Chaussee 560, 22419 Hamburg,
s.renken@asklepios.com

Richter, Monika, Dipl.-Psych.
Weidenstieg 9, 20259 Hamburg, Tel. 40 17 15 64,
teuf4ri@t-online.de

Roschlaub, Silke, Ärztin
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
silke.roschlaub@t-online.de

Sadjiroen, Andreas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 22301 Hamburg,
andreas@sadjiroen.de

Schmidt, Hans Ulrich, Prof. Dr.
Ambulanzzentrum des UKE, Martinistr. 52, 20251 Hamburg,
uschmidt@uke.uni-hamburg.de

Schindler, Andreas, Dr. Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistraße 52, 20246 Hamburg,
a.schindler@uke.de

Schmale, Hugo, Prof. Dr.
Universität Hamburg, Fachbereich Psychologie,
Von-Melle-Park 11, 20146 Hamburg,
hugo-schmale@gmx.de

Schmidt, Hans Ulrich, Prof. Dr.
Ambulanzzentrum des UKE, Martinistr. 52, 20251 Hamburg,
Tel. 7410-52974,
uschmidt@uke.uni-hamburg.de

Schödlbauer, Michael, Dr. Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistraße 52, 20246 Hamburg,
schoedlb@aemi.de

Sorger-Domenigg, Magda, Dr.
Josefstädterstr. 69/5, A-1080 Wien,
magda.sorger@aon.at

Spisak, Judith, Dr. med.
Max-Brauer-Allee 247, 22769 Hamburg,
praxis.spisak@posteo.de

Unger, Hans-Peter, Dr. med.
Asklepios Klinik Harburg, Eißendorfer Pferdeweg 52,
21075 Hamburg,
h.unger@asklepios.com

Walther-Kirst, Wendula, Dipl.-Psych.,
Kronprinzenstr. 54, 22587 Hamburg,
wewaki@yahoo.de

Windler, Eberhard, Prof. Dr. med.
UKE, Zentrum für Innere Medizin, Martinistraße 52,
20246 Hamburg,
prof.windler@t-online.de

Wlczek, Claudia, Dipl.-Psych.
Sierichstr. 102 , 22299 Hamburg,
c.wlczek@gmx.de

Zarbock, Gerhard, Dr.
Institut für Verhaltenstherapie-Ausbildung Hamburg
(IVAH), Hans-Henny-Jahnn-Weg 51/53, 22085 Hamburg,
gerhard.zarbock@ivah.de

Wendt-Ahlenstorf, Jan-Christian, Dipl.-Psych.,
Herzog-Carl-Friedrich-Platz 1, 21031 Hamburg,
jc.wendt@der-begleiter.de

Zeitzschel, Uta, Dr. med.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
uta.zeitzschel@gmx.net