Dozenten Wintersemester 2018/2019

Berger, Margarete, Prof. Dr. med.
Sierichstr. 50, 22301 Hamburg,
mberger@uke.uni-hamburg.de

Berner, Wolfgang, Prof. Dr. med.
Rothenbaumchaussee 7, 20148 Hamburg,
berner.w@gmx.de

Boothe, Brigitte, Prof. Dr. phil.
Gemeinschaftspraxis Bellevue, Rämistr. 5, CH-8001 Zürich,
brigitte.boothe@uzh.ch

Busch, Dagmar, Dipl.-Psych.
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
dbbusch@gmx.de

Bussopulos, Alexandra, Dr. med.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Martinistr. 52, 20246 Hamburg,
bussopulos@uke.de

Cassel-Bähr, Sabine, Dipl.-Psych.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
scb@scasselbaehr.de

Daues, Verena, Dipl.-Psych.
MVZ Alstermed GmbH, Kritenbarg 7, 22391 Hamburg,
verena.daues@gmail.com

Doose, Maren, Dipl.-Psych.
Milchstr. 4, 20148 Hamburg

Fischer, Christine Alexa, Dr.
Stübekamp 38, 22337 Hamburg,
cao.fischer@t-online.de

Foth, Christian, Dr. med.
Elbchausse 362, 22609 Hamburg,
info@foth.org

Götze, Paul, Prof. Dr. med.
Heilwigstr. 39, 20249 Hamburg,
mail@pgoetze.de

Happach, Claas-Gerhard, Dr. med.
Bethesda AK Bergedorf, Glindersweg 80, 21029 Hamburg
c.happach@hamburg.de

Heller, Lars, Dr. med.
Donailiesstr. 1, 31675 Bückeburg
drheller@gmx.de

Herbers, Martin, Dipl.-Psych.
Am Weiher 7, 20255 Hamburg,
herbers.praxis@gmx.de

Kämmerer, Wolfgang, Dr. med.
Schleiermacherstr. 2, 30625 Hannover,
w.kaemmerer@t-online.de

Köpp, Matthias, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 71, 20148 Hamburg,
matthiaskoepp@gmx.info

Lamparter, Ulrich, PD Dr. med. Dipl.-Psych.
Rothenbaumchaussee 71, 22765 Hamburg,
ulamparter@t-online.de

Mayer-Hanke, Marion
Gerichtstr. 13, 22765 Hamburg,
mmayerhanke@gmx.de

Müller-Thomsen, Tomas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 227301 Hamburg,
drmt@gmx.de

Niemann, Brigitte, Dipl.-Psych.
Hallerstraße 20, 20146 Hamburg,
b.m.niemann@alice-dsl.net

Oppermann, Matthias, Dr. med.
Sierichstr. 102, 22299 Hamburg,
moppermann@web.de

Quitmann, Julia, Dr. phil., Dipl.-Psych.
Zentrum für Psychosoziale Medizin, UKE, Martinistr. 52, 20246 Hamburg,
quitmann@uke.de

Quitmann, Susanne, Dr. med. Dipl.-Psych.
Am Bredenbek 7, 22397 Hamburg,
susanne@drquitmann.de

Rasch, Julia, Dipl.-Psych.
Rutschbahn 11, 20146 Hamburg,
praxis-j.rasch@t-online.de

Renken, Silvia, Dipl.-Psych.
Asklepios Klinikum Nord, Langenhorner Chaussee 560, 22419 Hamburg,
s.renken@asklepios.com

Richter, Monika, Dipl.-Psych.
Weidenstieg 9, 20259 Hamburg,
teuf4ri@t-online.de

Roschlaub, Silke, Ärztin
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
silke.roschlaub@t-online.de

Sadjiroen, Andreas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 22301 Hamburg,
andreas@sadjiroen.de

Sachs, Annelie
Winterhuder Marktplatz 2, 22299 Hamburg,
annelie.sachs@web.de

Schmidt, Hans Ulrich, Prof. Dr. med.
Ambulanzzentrum des UKE, Martinistr. 52, 20251 Hamburg,
hansulrichschmidt@t-online.de

Schödlbauer, Michael, Dr. Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistraße 52, 20246 Hamburg,
schoedlb@aemi.de

Spisak, Judith, Dr. med.
Max-Brauer-Allee 247, 22769 Hamburg,
praxis.spisak@outlook.de

Wlczek, Claudia, Dipl.-Psych.
Sierichstr. 102 , 22299 Hamburg,
c.wlczek@gmx.de

Zeitzschel, Uta, Dr. med.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
uta.zeitzschel@gmx.net