Dozenten Sommersemester 2019

Becker, Nikolaus, Dipl.-Psych.
Falkenried 7, 20251 Hamburg,
becker@mbi-hh.de

Berger, Margarete, Prof. Dr. med.
Sierichstr. 50, 22301 Hamburg,
mberger@uke.uni-hamburg.de

Bühring, Brigitta, Ärztin
Schrankenweg 8, 22143 Hamburg,
b-buehring@web.de

Busch, Dagmar, Dipl.-Psych.
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
dbbusch@gmx.de

Bussopulos, Alexandra, Dr. med.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistr. 52, 20246 Hamburg,
bussopulos@uke.de

Cassel-Bähr, Sabine, Dipl.-Psych.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
scb@scasselbaehr.de

Daues, Verena, Dipl.-Psych.
MVZ Alstermed GmbH, Kritenbarg 7, 22391 Hamburg,
verena.daues@gmail.com

Doose, Maren, Dipl.-Psych.
Milchstr. 4, 20148 Hamburg

Fischer, Christine Alexa, Dr.
Stübekamp 38, 22337 Hamburg,
cao.fischer@t-online.de

Foth, Christian, Dr. med.
Elbchausse 362, 22609 Hamburg,
info@foth.org

Götze, Paul, Prof. Dr. med.
Heilwigstr. 39, 20249 Hamburg,
mail@pgoetze.de

Hartard, Christiane, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 26, 20148 Hamburg,
christiane.hartard@hamburg.de

Horváth-Höhling, Etelka, Ärztin
Osakaallee 18, 20457 Hamburg,
horvath-hoehling@t-online.de

Jung, Jeanette, Dr. med.
Asklepios Westklinikum Hamburg GmbH,
Suurheid 20, 22559 Hamburg,
Außenstelle: Zentrum für Seelische Gesundheit, Kroonhorst 11, 22549 Hamburg,
jung@dadait.de

Kerstan, Andrea, Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistr. 52, 20246 Hamburg,
a.kerstan@uke.de

Knauer, Bettina, Dr.
Lattenkamp 14, 22299 Hamburg,
info@bettinaknauer.de

Köpp, Matthias, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 71, 20148 Hamburg,
matthiaskoepp@gmx.info

Lamparter, Ulrich, PD Dr. med. Dipl.-Psych.
Rothenbaumchaussee 71, 20148 Hamburg,
ulamparter@t-online.de

Mayer-Hanke, Marion, Ärztin
Gerichtstr. 13, 22765 Hamburg,
mmayerhanke@gmx.de

Niemann, Brigitte, Dipl.-Psych.
Hallerstraße 20, 20146 Hamburg,
b.m.niemann@alice-dsl.net

Oppermann, Matthias, Dr. med.
Sierichstr. 102, 22299 Hamburg,
moppermann@web.de

Pflichthofer, Diana, Dr. med.
Marktstraße 35, 29614 Soltau,
pflichthofer@t-online.de

Quitmann, Susanne, Dr. med. Dipl.-Psych.
Am Bredenbek 7, 22397 Hamburg,
susanne@drquitmann.de

Reitz-Dinse, Annegret, PD Dr.
Universität Hamburg, Institut für Praktische Theologie,
Sedanstr. 19, 20146 Hamburg,
a.reitz-dinse@gmx.net

Roschlaub, Silke, Ärztin
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg,
silke.roschlaub@t-online.de

Sachs, Annelie, Dipl.-Psych.
Winterhuder Marktplatz 2, 22299 Hamburg,
annelie.sachs@web.de

Sadjiroen, Andreas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 22301 Hamburg,
andreas@sadjiroen.de

Schaaf, Sabine, Dr. med.
Hochallee 25, 20149 Hamburg,
srschaaf@web.de

Schödlbauer, Michael, Dr. Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Martinistraße 52, 20246 Hamburg,
schoedlb@aemi.de

Spisak, Judith, Dr. med.
Max-Brauer-Allee 247, 22769 Hamburg,
praxis.spisak@outlook.de

Stelling, Reiner, Dr. RA
Admiralitätsstr. 4, 20259 Hamburg,
stelling@rae-gleim.de

Terneß, Michael, Dipl.-Psych.
Asklepios Klinik Nord Psychiatrie Wandsbek, Station W2,
Jüthornstr. 71, 22043 Hamburg,
ternessm@gmail.com

Wlczek, Claudia, Dipl.-Psych.
Sierichstr. 102 , 22299 Hamburg,
c.wlczek@gmx.de

Zeitzschel, Uta, Dr. med.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg,
uta.zeitzschel@gmx.net