Dozenten Sommersemester 2018

Baumeister-Duru, Annette, Dipl.-Psych.
Kronprinzenstr. 54, 22587 Hamburg
av.duru@web.de

Berger, Margarete, Prof. Dr. med.
Sierichstr. 50, 22301 Hamburg
mberger@uke.uni-hamburg.de

Berner, Wolfgang, Prof. Dr. med.
Rothenbaumchaussee 7, 20148 Hamburg
berner.w@gmx.de

Boysen-Djahanbaz, Svenja, Dipl.-Psych.
Rothenbaumchaussee 26, 20148 Hamburg
s.boysen-djahanbaz@gmx.de

Bühring, Brigitta, Ärztin
Schrankenweg 8, 22143 Hamburg
b-buehring@web.de

Bussopulos, Alexandra, Dr. med.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie,Martinistr. 52, 20246 Hamburg
bussopulos@uke.de

Foth, Christian, Dr. med.
Elbchausse 362, 22609 Hamburg
info@foth.org

Garbers, Jürgen, Dipl.-Pol.
Sägemühlenstr. 10. 22767 Hamburg
garbers@j-g-h.de

Götze, Paul, Prof. Dr. med.
Heilwigstr. 39, 20249 Hamburg
mail@pgoetze.de

Gorodkova, Olga
Alfred-Schnittke-Akademie, Max-Brauer-Allee 24, 22765 Hamburg
olga.gorodkova@schnittke-akademie.de

Hartard, Christiane, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 26, 20148 Hamburg
christiane.hartard@hamburg.de

Herbers, Martin, Dipl.-Psych.
Detlev-Bremer-Str. 16, 20359 Hamburg
herbers.praxis@gmx.de

Hoffmann, Sven Olaf, Prof. Dr. med.
Sierichstr. 175, 22299 Hamburg
s.o.hoffmann@hamburg.de

Kerstan, Andrea, Dipl.-Psych.
UKE, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Martinistr. 52, 20246 Hamburg
a.kerstan@uke.de

Köpp, Matthias, Dr. med.
Rothenbaumchaussee 71, 20148 Hamburg
matthiaskoepp@gmx.info

Lamparter, Ulrich, PD Dr. med. Dipl.-Psych.
Rothenbaumchaussee 71, 22765 Hamburg
ulamparter@t-online.de

Mayer-Hanke, Marion
Gerichtstr. 13, 22765 Hamburg
mmayerhanke@gmx.de

Müller-Thomsen, Tomas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 227301 Hamburg
drmt@gmx.de

Niemann, Brigitte, Dipl.-Psych.
Hallerstraße 20, 20146 Hamburg
b.m.niemann@alice-dsl.net

Oppermann, Matthias, Dr. med.
Sierichstr. 102, 22299 Hamburg
moppermann@web.de

Reitz-Dinse, Annegret, PD Dr.
Universität Hamburg, Institut für Praktische Theologie, Sedanstr. 19, 20146 Hamburg
a.reitz-dinse@gmx.net

Richter, Monika, Dipl.-Psych.
Weidenstieg 9, 20259 Hamburg
teuf4ri@t-online.de

Roschlaub, Silke, Ärztin
Kaiser-Wilhelm-Str. 47, 20355 Hamburg
silke.roschlaub@t-online.de

Sadjiroen, Andreas, Dr. med.
Maria-Louisen-Str. 57, 22301 Hamburg
andreas@sadjiroen.de

Shedden Mora, Meike, Dr. rer. nat., Dipl.-Psych.
UKE, Institut und Poliklinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Martinistraße 52, 20246 Hamburg
m.shedden-mora@uke.de

Spisak, Judith, Dr. med.
Max-Brauer-Allee 247, 22769 Hamburg
praxis@spisak.de

Stelling, Reiner, Dr. RA
Admiralitätsstr. 4, 20259 Hamburg
stelling@rae-gleim.de

Teller, Helmut, Dr. med.
Psychosomatische Klinik Ginsterhof, Metzendorfer Weg 21, 21224 Rosengarten
teller@ginsterhof.de

Terneß, Michael, Dipl.-Psych.
Asklepios Klinik Nord Psychiatrie Wandsbek, Station W2, Jüthornstr. 71, 22043 Hamburg
m.terness@askleipos.com

Türcke, Christoph, Prof.
Hochschule für Grafik und Buchkunst, Wächterstr. 11,
04107 Leipzig
ctuercke@hgb-leipzig.de

Voigt, René
Ev. Krankenhaus Alsterdorf, Ab. Psychiatrie und Psychotherapie, Alsterdorfer Markt 8, 22297 Hamburg
r.voigt@eka.alsterdorf.de

Walker, Christoph E., Dr. rer. soc. Dipl.-Psych.
Ulrichweg 14, 72119 Ammerbuch
christoph.walker@t-online.de

Walther-Kirst, Wendula, Dipl.-Psych.
Kronprinzenstraße 54 , 22587 Hamburg
wewaki@yahoo.de

Wlczek, Claudia, Dipl.-Psych.
Sierichstr. 102 , 22299 Hamburg
c.wlczek@gmx.de

Wulf, Andrea, Dipl.-Psych.
Kronprinzenstr. 54, 22587 Hamburg
wulf-andrea@web.de

Zeitzschel, Uta, Dr. med.
Rappstr. 16, 20146 Hamburg
uta.zeitzschel@gmx.net